Pour vous garantir le meilleur service possible dans notre eShop, nous utilisons des cookies.
0

Services, Vente, Team

Tout auprès d'un seul fournisseur



Nos services / vos interlocuteurs

De l’idée à la réalisation – notre service intérieur et technique motivé et compétent réalise avec vous le système que vous souhaitez. Qu’il s’agisse d’interphones avec contrôle d’accès ou de vidéosurveillance combinée à Intercom – nos sections collaborent de manière interdisciplinaire et se réjouissent d’ores et déjà du prochain défi.

Services

De bons produits ne sont que le commencement. C’est pourquoi nous accordons une grande importance à un service complet. Nous vous accompagnons tout au long de votre projet, de la planification à la mise en service, et sommes aussi là s’il faut des rénovations.

 

Les solutions spéciales n’ont rien d’inhabituel pour nous. Nous répondons à vos exigences individuelles rapidement et avec le know-how nécessaire. Visitez notre galerie d’applications.

 

Nous aidons nos techniciens de service lors du dépannage sur place ou au téléphone. Nous proposons en outre régulièrement des cours de formation continue ou instruisons directement sur l’installation.

 

Tous les systèmes vieillissent – les entretiens, réparations et modernisations font partie du cycle de vie d’un produit. Les nouvelles stations interphones doivent être compatibles avec le reste du système et il faut reboucher proprement les trous laissés par leurs prédécesseurs. Nous offrons des solutions d’échange adéquates pour tous les produits – par exemple modernisation d’un interphone-portier.

Siège principal

René Koch SA

Seestrasse 241

8804 Au/Wädenswil, Schweiz


+41 44 782 6000

info@kochag.ch

Vente

Nous vendons nos produits par le biais des installateurs-électriciens. Nos services extérieurs régionaux encadrent tous les cantons ainsi que la principauté du Liechtenstein et le Vorarlberg. 


N’hésitez pas à demander conseil, sans engagement, au technicien de service de votre région ou à votre installateur-électricien.

Services extérieurs régionaux pour la vente, la planification et le service

None

Sepp Dali

Suisse nord-ouest
SO, LU, AG

sdali@kochag.ch 062 721 25 41
4813 Uerkheim
None

Daniel Gloor

Suisse central
ZH-sud, ZG, SZ, UR

dgloor@kochag.ch 044 782 06 17
8804 Au/Wädenswil
None

Thomas Keusch

Nordwestschweiz
BL, BS

tkeusch@kochag.ch 061 603 24 78
4125 Riehen
None

Claudio Kunz

Zurich,
ZH

ckunz@kochag.ch 043 810 43 17
8810 Horgen
None

Philipp Meier

Zentralschweiz
LU, NW, OW

pmeier@kochag.ch 041 460 53 41
6207 Nottwil
None

Lino Miranda

Suisse est, Vorarlberg,
SG-Rheintal, GR, TI, FL

lmiranda@kochag.ch 081 284 40 44
7000 Chur
None

Daniel Rüfli

Berne
BE, SO

druefli@kochag.ch 032 351 53 33
3250 Lyss
None

Urs Oberholzer

Region March Linth
GL, ZH-ost, ZH Oberland

uoberholzer@kochag.ch 055 440 89 32
8862 Schübelbach
None

Werner Scheidegger

Zurich,
ZH-nord, AG-est

wscheidegger@kochag.ch 044 840 03 85
8105 Watt
None

Thomas Schwaninger

Suisse nord-est
SH, TG, ZH-nord

tschwaninger@kochag.ch 071 620 32 18
8514 Amlikon TG
None

Andreas Urbatzka

Suisse est
SG-nord, TG, AI, AR

aurbatzka@kochag.ch 071 845 25 75
9403 Goldach

Section Vidéosurveillance

Section Intercom, Contrôle d'accès

Service technique

Vente, planification, aide par téléphone

 

Nombre de collaborateurs: 10

 

E-mail: info@kochag.ch
Téléphone: 044 782 60 00

 

Permanence téléphonique
Du lundi au jeudi de 7h30 à 11h45 / 13h00 à 17h00
Le vendredi de 7h30 à 11h45 / 13h00 à 16h30

Vous êtes sûr de vous?